Фото: 1MI
С 2019 года представители ОНФ в ХМАО не могут добиться от администрации Ханты-Мансийска обустройства тротуара к школе-саду №7.

Ежедневно дети рискуют жизнью, чтобы добраться до образовательного учреждения. Тротуар в нескольких местах прерывается, поэтому учащимся приходится идти по дороге среди машин. Городские власти обещали обустроить территорию до 2026 года, однако такой ответ не устроил общественников.

«Неоднократно обращали внимание главы Ханты-Мансийска на эту проблему — всё в долгий ящик. Больше двух лет бьемся. К счастью, никто не пострадал на этом участке», — рассказал Муксун.fm представитель ОНФ в ХМАО Евгений Печерица.

По его словам, в октябре 2021 года общественники обратились с проблемой в прокуратуру. 30 ноября того же года в администрацию Ханты-Мансийска было внесено представление об устранении нарушений. Однако чиновники решили проигнорировать закон.

«При повторном обследовании улично-дорожной сети по улице Менделеева, вблизи МБОУ „Центр образования Школа-сад № 7“ города Ханты-Мансийска, установлено, что имеющиеся нарушения по оборудованию данного участка МКУ „Управление капитального строительства города Ханты-Мансийска“ до настоящего времени не устранены», — сообщили в прокуратуре ХМАО.

За непринятие надлежащих мер к устранению выявленных нарушений межрайонной прокуратурой направлено в суд исковое заявление. Муксун.fm продолжит следить за развитием ситуации.

Ранее сообщалось, что в школе № 7 обучаются более 1,6 тысячи учеников. Помимо проблемы с тротуаром, в 2021 году общественники выявили сложности с освещением стоянки у школьной территории.


Источник новости muksun.fm