Categories: ХМАО-Югра

В Югре из-за мороза отменены занятия школьников первой смены

В нескольких городах и районах Югры в среду, 23 ноября, в связи с сильным морозом отменили занятия школьников первой смены.

Так, первая смена не пошла в школу в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Лангепасе, Мегионе, Радужном, Нягани, Югорске.

“В Хаты-Мансийске на момент объявления: температура -27.2°, ветер 1 м/23.11.2022 занятия первой смены с 1 по 4 класс отменяются”, – сообщили в городской администрации. Для начальной школы Сургута тоже объявили актировку для первой смены. По данным метеорологов, на момент объявления отмены занятий температура воздуха в городе опустилась ниже 28 градусов мороза, скорость ветра составляла 4 метра в секунду. В течение дня может похолодать до минус тридцати градусов.

В Сургутском районе в большинстве поселений в школу не пошли ученики первой смены 1-4 классов. А в Нижнесортымском, Федоровском, Тром-Агане, Русскинской, Ульт-Ягуне и Высоком Мысе актировку объявили для 1-8 классов. По данным приложения “Госуслуги Югры”, температура воздуха на момент объявления актировки для 1-4 классов составляет минус 28,8 градусов при ветре 4 м/с.

А в поселениях, где объявили актировку с 1-8 классы, температура воздуха составила минус 30,6 градусов при ветре 2 м/с.


Источник новости ugra.aif.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago