12 ноября в Сургуте произошло страшная трагедия — от рук собственного супруга погибла молодая женщина, мама двоих детей. По официальной версии следователей, события разворачивались следующим образом.

«Подозреваемый, находясь у подъезда одного из домов по ул. Просвещения города Сургута, из ревности, а также мести за прекращение отношений, нанес не менее 3 ударов ножом в область грудной клетки своей 29-летней супруге. От полученных травм потерпевшая скончалась, а подозреваемый скрылся с места происшествия. Через несколько минут после произошедшего злоумышленник нанес себе удар ножом в область живота, однако остался жив», — рассказал старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СК РФ по ХМАО-Югре Денис Волощенко.

С того самого дня прошло уже почти две недели, а родственники Анжелы Арантеевой до сих пор пытаются понять, что привело к ее смерти.

Родственники Анжелы Арантеевой рассказывают: еще года три назад жизнь молодой женщины резко изменилась. Супруг стал относиться к ней совсем иначе, чем прежде. Это заметили родственники Анжелы. Им казалось, что рядом с ним она стала чувствовать себя несчастной. Почему так произошло, никто точно не знает.

«Она приходила с работы, он ее ревновал к коллегам. Ревности было очень много, но причин она никаких не подавала. Были такие моменты, что она приходила с работы и говорила нам, что она на работе отдыхает», — вспоминает человек из близкого круга погибшей.

В конце концов Анжела не выдержала — в начале октября приняла решение разорвать отношения с супругом и подала на развод, говорят родные. Молодая женщина, мама двоих детей хотела начать все с чистого листа, считают они. Но мирно разойтись не получилось.

«Он приехал на работу и избил ее при коллегах. Тогда она написала заявление, коллеги тоже, по этому заявлению никак не отреагировали. Он (бывший муж — прим. ред.) отобрал у нее телефон и три дня рассылал всем смс-ки, писал про Анжелу очень много плохого. Он писал всем друзьям ее, писал всем мужчинам с ее страничек. Всеми ее соцсетями владел три дня», — продолжает родственница погибшей.

Не выдержав такого отношения, в начале ноября Анжела обратилась в полицию. Женщина написала заявление об избиениии. Этот факт журналистам СургутИнформ-ТВ подтвердили в окружном УМВД. Участковым уполномоченным была назначена судебно-медицинская экспертиза, но на нее Анжела так и не явилась, поясняют полицеские.

— Ей дали направление на повторный осмотр, на полный, она просто не успела. В пятницу у нее был шок, это 11 число, в пятницу мы хотели сходить. Она боялась, у нее шок был, паника, у нее прям была истерика. Мы с ней договорились, что сходим 14 числа, в понедельник, пройдем полностью судмедэкспертизу.

Но до 14 числа она не дожила. За два дня до этой даты супруг Анжелы, как рассказывают родные, назначил ей встречу, чтобы якобы забрать сына к себе на время.

— 12 числа утром он ей написал: «можно я заберу сына?». Она ему написала: «Забирай в два часа его», он начал возмущаться: «почему все началось по времени?». Она ответила: «ну, можешь в течение получаса подъехать, он сейчас поест и я его одену, выйду». И он подъехал.

По версии следствия, именно возле подъезда дома, где на тот момент жила Анжела, супруг нанес ей три смертельных ранения, а после еще одно себе. Мужчину госпитализировали, уже в больнице он находился под стражей. Ведется следствие. Сейчас самый главный вопрос — с кем останутся дети, которые разом, в один день, по сути, осиротели. На их опеку претендуют обе бабушки — со стороны матери и отца. К слову, родственники мужа Анжелы хотели рассказать свою версию их взаимоотношений журналистам, даже сами обратились в редакцию. Но в последний момент от интервью отказались.

Екатерина Дрокина

Источник новости sitv.ru