Categories: ХМАО-Югра

“Россети Тюмень” направят свыше 970 млн рублей на модернизацию подстанции в Югре

Компания “Россети Тюмень” проведет в ХМАО-Югре комплексную реконструкцию подстанции 110 кВ “Промысловая”, которая обеспечивает электроэнергией объекты Среднебалыкского и Южно-Балыкского месторождений, разрабатываемых “Роснефтью”. На реализацию проекта компания направит ориентировочно 972 млн рублей.
АО “Россети Тюмень”
В ходе реконструкции обновят основное и вспомогательное оборудование подстанции. Энергетики установят высоконадежные выключатели, разъединители 110 кВ и комплектные распределительные устройства 6 и 35 кВ. Центр питания оснастят устройствами релейной защиты и автоматики на микропроцессорной базе, а также программно-техническими комплексами мониторинга показателей качества и учета электроэнергии. На подстанции также смонтируют блочно-модульное сооружение -общеподстанционный пункт управления.

Помимо этого, “Россети Тюмень” выполнят реконструкцию отпайки от двухцепной линии электропередачи 110 кВ “Кратер – Средний Балык” на ПС “Промысловая” протяженностью 2,5 км. При проведении работ будут заменены 13 опор вместе с фундаментами и смонтирован новый сталеалюминевый провод длиной порядка 16 км и массой около 10 тонн.

“Россети Тюмень” непрерывно совершенствуют и развивают электросетевой комплекс Тюменского макрорегиона. Модернизация объекта повысит безопасность эксплуатации электрооборудования и надежность электроснабжения нефтепромыслов в главном нефтедобывающем регионе России.

Справка

Группа “Россети” – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт∙ч. В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и 1 магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы “Россети” – около 230 тыс. человек. Контролирующим акционером материнской компании ПАО “Россети” является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании – Генеральный директор, Председатель Правления ПАО “Россети” Андрей Рюмин.

“Россети Тюмень” – дочернее общество ПАО “Россети”, обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

Много информации и новостей на сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

Пресс-релиз предоставлен АО “Россети Тюмень”


Источник новости rg.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago