Фото: piqsels.com

Как сообщает kp.ru, граждане России испытывают желание приобрести заветный билет не только для проверки своей удачи, но и из любопытства. Средняя цена лотерейного билета – 100 рублей – доступна для каждого, а возможности перед покупателем открываются заманчивые. Счастливчик может с первого раза выиграть многомиллионный приз, а невезучие люди, напротив, играют годами и получают только номинальные призы.

Исследование показало, что каждый третий покупатель билета надеется таким образом исправить свое материальное положение, каждый четвертый россиянин принимает решение поучаствовать в лотерее по настроению, чтобы испытать удачу. Порядка 19% респондентов сообщили, что билеты им дарят или же они сами презентуют близким билеты. 11% граждан играют ради азарта и по традиции, а 12% – забавы ради.

Согласно собранным данным, только треть жителей Москвы выиграли при покупке лотерейного билета хотя бы минимальную сумму, а остальные билеты не приносят ничего. Статистика, которая была собрана относительно недавно, показывает, что из восьми миллионов билетов выигрышными являются только 2,3 миллиона экземпляров. Однако случаи, когда человек при покупке лотерейного билета становился миллионером, все же случаются. Так, в течение последних трех месяцев огранизации игр «Национальной Лотереи» в нашей стране стало на 77 миллионеров больше, при этом суммарно все победители получили 565 миллионов рублей.


Источник новости muksun.fm