Фото: 1MI
На скамье подсудимых окажется 24-летняя жительница Белоярского района. Девушка обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений своему возлюбленному, у которого она проживала.

Как пояснили в полиции Югры, конфликт произошел из-за того, что 27-летний пострадавший сделал замечание своей сожительнице во время застолья. По его мнению, девушка была слишком пьяна и должна была перестать употреблять алкоголь.

«Молодая пара пригласила к себе в гости друзей. Во время застолья 27-летнему хозяину квартиры не понравилось, что его 24-летняя сожительница слишком пьяна, он сделал ей замечание. Реакция стала неожиданной для всех, девушка ударила своего возлюбленного кулаком по лицу, разбив нос», – сказано в сообщении УМВД по ХМАО.

Вскоре конфликт продолжился на кухне. Югорчанка после очередного нравоучения дождалась, когда парень развернется, чтобы направиться к гостям, и в этот момент схватила нож, и нанесла удар в область поясницы. Друзья пострадавшего вызвали скорую, а девушку — задержали. В настоящее время дело передано в суд. Югорчанке грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

В полиции также добавили, что ранее эта молодая пара уже попадала в поле зрение правоохранителей. В 2020 году потерпевший привлекался к уголовной ответственности за причинение обвиняемой тяжкого вреда его здоровью.

Ранее сообщалось, что 40-летний сургутянин на глазах у младшего сына зарезал свою жену — 29-летнюю Анжелу Арантееву. Женщина неоднократно подвергалась домашнему насилию, однако на мужа сообщила лишь за несколько дней до нападения. Трагедия не могла остаться незамеченной. В соцсетях югорчане начали обвинять родственников и правоохранителей, которые, по их мнению, должны были принять меры, чтобы защитить хрупкую женщину. О том, почему не удалось предотвратить трагедию, читайте здесь.


Источник новости muksun.fm