Categories: ХМАО-Югра

Депутат Госдумы попросил Бастрыкина завести дело из-за долгостроя в Нижневартовске

Фото: 1MI
Депутат Госдумы от ХМАО Евгений Марков обратился с заявлением к главе Следственного комитета Александру Бастрыкина по поводу главного долгостроя Югры — Нижневартовской окружной больницы, которую строят уже более 12 лет. Об этом он рассказал Муксун.fm.

“Я, узнав о том, что Бастрыкин назначил свою проверку по факту этого долгостроя, направил со своей стороны письмо, в котором указал свое мнение и выводы на этот счет. На мой взгляд, в ходе строительства объекта было сделано много управленческих ошибок, которые привели к увеличению сроков строительства, его стоимости и потерям бюджетных денег. В письме также попросил Следственный комитет обратить внимание на результаты проверки Счетной палаты округа. И пусть Следственный комитет делает свои выводы”, — рассказал народный избранник.

По его мнению, неверные управленческие решения начались еще на старте проекта, когда был выбран подрядчик, который вскоре бросил объект. Также Марков отметил, что власти ХМАО сформировали смету, которая изначально была неисполнима.
Напомним, ранее депутат гордумы Нижневартовска Сергей Землянкин допустил, что со сдачей Нижневартовской окружной больницы проблемы на объекте не закончатся. По его словам, проблемы могут возникнуть и с теплотрассой, поскольку там не проложена безопасная аварийная ветка, и с набором кадров. Он сомневается, что власти смогут трудоустроить на этом объекте 2,5 тысяч врачей и медсестер.
Ранее срок сдачи больницы перенесли с конца этого года на весну 2023.

Источник новости muksun.fm

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago