Categories: ХМАО-Югра

Дума Сургута расширила виды деятельности по созданию приютов для животных

Депутаты Думы Сургута поддержали изменения в работе приютов для бездомных животных

Фото: Дума Сургута

В четверг, 24 ноября, народные избранники Сургута одобрили внесение изменений в работе приютов для бездомных животных. Теперь деятельность по созданию таких организаций будет расширена, сообщили на заседании постоянного комитета Думы города по городскому хозяйству и перспективному развитию города.

“Проект решения согласован в аппарате Думы города с предложением, подготовлено заключение контрольно-счетной палаты. Предлагается расширить виды деятельности по созданию приютов для животных: проектирование, строительство, реконструкция, устройство помещений и территорий, используемых для содержания животных, которые исключают их возможность свободного передвижения вне специально оборудованных мест и при которых полное жизнеобеспечение животных зависит от человека, а также создания технических, технологических для их функционирования”, – отметил председатель комитета Владимир Клишин.

Изменения связаны с тем, что в постановлении правительства Югра под созданием приюта для животных понимается не только проектирование и строительство, а еще и реконструкция и обустройство помещений и территорий. Это более широкий вид деятельности, заявил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Александр Коновалов.

Напоминаем, в марте на депутатских слушаниях администрация города представила проект приюта для 900 собак и 100 кошек, на который выделили два миллиона рублей.


Источник новости www.siapress.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago