Categories: ХМАО-Югра

Выходные в Тюменской области будут аномально морозными: до –29 градусов

Редакция “ФедералПресс” / Ирина Ромашкина
На юге Тюменской области в ночь с 25 на 26 ноября ожидается –32 градуса мороза
ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Специалисты тюменского Гидрометцентра оповестили население об аномально морозной неделе: с 23 по 27 ноября на юге Тюменской области и в Тюмени будет на 10 градусов холоднее климатической нормы. Усилится мороз в выходные 26 – 27 ноября.

“[В Тюменской области прогнозируется] аномально холодная погода, местами среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более. Гололедно-изморозевое отложение с 22:00 25 ноября до 11:00 26 ноября”, – обратили внимание на опасные погодные условия синоптики.

По прогнозам специалистов, в отдельных районах региона образуется изморозь. Гидрометцентр отметил погоду в регионе как опасную: имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Холоднее всего будет в Тобольске – в ночь с 25 на 26 ноября ожидается –32 градуса мороза.

По данным сервиса Яндекс.Погода, 26 ноября в Тюмени ожидается от –26 до –29 градусов, при охлаждении ветром ощущаться будет как –34 градуса. Отметим, что в начале недели небесная канцелярия смягчит натиск, уже в понедельник 28 ноября мороз ослабеет до –17 градусов.

“На следующей неделе почти без осадков. Потеплеет до –13 градусов, слабый ветер до 4 метров в секунду”, – сообщает сервис Яндекс.Погода.

Дополним, что тюменский Гидрометцентр также посчитал потенциально опасной погодой метеоусловия на Ямале: там 26 ноября ожидается метель и местами изморозь. В Югре тоже будут гололед и изморозь, но опасными синоптики их не сочли. Однако в ночь с 25 на 26 ноября столбики термометров опустят до отметки –41 градус.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


Источник новости fedpress.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago