Фото: Директор Депздрава Югры, тг-канал
Четверо человек были госпитализированы после обрушения этажей в пятиэтажке Нижневартовска.

По сообщению главы департамента здравоохранения Югры Алексея Добровольского, у двух пациентов диагностированы ожоги 85-90% тела. Их санавиацией транспортировали в реанимацию ожогового центра в Сургуте.

Еще две пациентки — 45 и 19 лет — находятся в больнице Нижневартовска, одна из них в реанимации.

«Состояние 45-летней пациентки мы рассматриваем как стабильно тяжелое с положительной динамикой, она в реанимации. У нее черепно-мозговая травма и ожог нижней конечности. Состояние стабильное, возможно, будет переведена в отделение. И пациентка 2003 года рождения, сотрясение головного мозга, ее состояние ближе к удовлетворительному. Лечится в нейрохирургическом отделении», — сообщил Добровольский.

Также уточняется, что с семьями погибших и пострадавших работают психологи. На данный момент известно о 6 жертвах трагедии, есть также без вести пропавшие. По последним данным, семь человек продолжают искать, из них четверо детей. Одна из пропавших без вести была опознана, погибла.

В пунктах временного размещения находятся 10 человек, в том числе четыре ребенка. В реабилитационном центре разместили восемь вартовчан, остальные уехали к родственникам.

В Югре открыта горячая линия: 8-3466-242580.


Источник новости muksun.fm