Фото: 1MI
В Сургуте таксист высадил клиентку, которая не хотела слушать жалобы о низком заработке. По словам девушки, на тот момент на улице было 28 градусов мороза.

Судя по видео, которое девушка выставила в соцсети, она вызвала такси, чтобы добраться до работы. Водитель во время дороги начал сетовать, что вынужден везти клиентку не по московским ценам, где за поездку она заплатила бы 600 рублей, а по сургутским — 187 рублей.

Видео: 1MI

«Вы меня не собираетесь везти за 187 рублей и завершаете поездку, потому что мне жалуетесь на свой заработок, потому что мы не в Москве, и везете меня не за 600 рублей. В холод сейчас, в минус 30, вы меня высаживаете, да? <…> Почему я должна выслушивать ваши жалобы про жизнь. Я тоже еду на работу», — сказала водителю автор видео.

Таксист в ответ заявил, что имеет право в любой момент завершить поездку с клиентом.

Конфликты водителей и клиентов в Сургуте возникают постоянно. В комментариях сургутяне поддержали возмущенную горожанку, поскольку сами не раз сталкивались с недобросовестными таксистами.

«Я один раз вызвала Яндекс такси, детский тариф до аэропорта. Утром часов в 7, ждали минут 40 пока назначат и приедет, пока оделись вышли с чемоданом с коляской, ребенок был грудной, на улице дождь, слякоть и холодно. Я смотрю он подъехал по приложению, вышли, а он взял и уехал, отменил заказ, ничего не сказав <…> как таких на работу берут», — написала Регина Кутлуева.

«Последние дни вообще высаживают не доводят до адреса. Вчера предложил пару подъездов пройти пешком. Сегодня высадил у дороги, а не у проходной, так как ему удобнее, хотя рядом ни одного препятствия», — рассказала Надежда Горшкова.

«Меня тоже высадил водитель в -30, потому что 200 рублей — это очень дешево в такой мороз», — добавила Виктория Потеха.

Есть и те пользователи, кто встал на сторону водителя, заметив, что содержать машину нынче — не дешево, а тем кому не нравятся условия, могут идти пешком.

«Пол Сургута таких с жалобами на такси, иди пешком», — написал сургутянин Михаил.

«Водителя тоже понять надо, у него расходы большие, ответственность несёт на дороге», — отмечает Абдиганы Турсунбаев.

Однако такие аргументы не впечатлили сургутян. Они предложили сменить работу или переехать в Москву.

«Таксисты, вы что ноете, если не нравится на завод идите, вы налоги не платите, половина без регистрации ездят, доход чистый, почему пассажиры должны выслушивать нытье и маты за собственные деньги, они что ли тарифы устанавливают, по утрам и вечерам тарифы тоже дикие для людей за 400 рублей ехать в поликлинику, до которой 15 минут, тоже, извините, не дёшево, о каких низких ценах идёт речь», — написала Анна.

К сожалению, ни таксисты, ни сами клиенты, не могут услышать друг друга. И других пока не устраивает тариф. Как отметил сургутянин Дмитрий Михайлов, властям пора разработать гостакси: «налогов платим кучу, а толку ноль».


Источник новости muksun.fm