Categories: ХМАО-Югра

С «Ютэйр» взыщут штраф за то, что пассажиру с билетом не хватило места в самолете

Долгие судебные тяжбы между авиакомпанией “ЮТэйр” и Роспотребнадзором Югры из-за случая с пассажиром, кажется, подошли к своему логическому завершению. Поводом стало обращение мужчины в Сургутскую транспортную прокуратуру с жалобой на перевозчика. У пассажира был куплен авиабилет, однако во время посадки на борт выяснилось, что свободных мест в салоне нет. Налицо нарушение законодательства о защите прав потребителей, решили в прокуратуре, и делом об административном правонарушении занялся уже региональный Роспотребнадзор.

На “ЮТэйр” наложили административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Но авиакомпания не согласилась с принятым решением и обратилась в арбитражный суд. Тот признал постановление административного органа законным и обоснованным. Попытка обжаловать решение в Восьмом арбитражном апелляционном суде также не увенчалась успехом. А значит, авиаперевозчику все-таки придется заплатить штраф.

“Пассажиру, права которого были нарушены в данной ситуации, направлено письмо с разъяснениями позитивных перспектив восстановления его прав в гражданско-правовом порядке. Для этого ему необходимо сосчитать свои убытки, оценить моральный вред и собранные документы с соответствующим заявлением направить в Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре”, — добавили в ведомстве.


Источник новости sitv.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago