Categories: ХМАО-Югра

Секс-скандалы, облавы на хозяев питомцев и новый опасный вирус: итоги дня в ХМАО

Фото: 1MI

Педофилия в бассейне и секс-скандал в школе

В ХМАО за последние сутки стало известно сразу о двух громких происшествиях на сексуальной почве, в которых оказались замешаны школьники.
Так, в школе №5 Нижневартовска 11-летние мальчики надругались над сверстником. Инцидент произошел за стенами школы. Чиновники в городской мэрии попытались замять ситуацию. Они обратились к отцу пострадавшего мальчика и попросили его не давать этой истории огласку.
Второй случай произошел в небызвестном бассейне “Олимпия” в Нижневартовске. К несовершеннолетнему воспитаннику, предположительно, приставал 18-летний парень. Мальчик пожаловался тренеру. В учреждении в настоящее время ведется проверка, возбуждено уголовное дело.

Родители вступились за уволенного учителя

В то же время не утихают страсти вокруг буллинга в школе №21 Нижневартовска, закончившегося поножовщиной. Сразу после инцидента в школе организовали проверку от департамента образования ХМАО и быстро нашли крайних: директора и замдиректора школы, а также учителя и классного руководителя Валерию Юркевич.
Однако, родители школьников с такими выводами не согласны. Подавляющее большинство вступилось за педагога и характеризуют ее как профессионала. К работе учительницы нареканий не было, заявляют вартовчане. Родители составили петицию, в которой требуют вернуть Юркевич на прежнюю должность.

Начались облавы на хозяев питомцев

В Югре после новых поправок о содержании домашних животных, которые запрещают самовыгул собак, начались облавы на хозяев. На тех югорчан, кто отпускает животных одних на улицу. В рамках рейдов их будут задерживать и штрафовать. Штраф за самовыгул составляет 3000 рублей, а за повторное нарушение — 5000 рублей.
Также в администрации просят делать фото или видео гуляющего в одиночку животного и сообщать в ветслужбу или администрацию.

Новый вирус спровоцировал всплекс пневмонии у сургутян

В Сургуте на фоне эпидемии ОРВИ возросло количество госпитализированных с пневмонией. Врачи говорят, что из 200 заболевших, только у 60 коронавирус. У остальных — метапневмовирус, который и может вызывать пневмонию. Медики сейчас работают в усиленном режиме и ситуацию с заболеваемостью называют напряженной.

Источник новости muksun.fm

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago