Сегодня, 14:07

На скандального мэра завели уголовное дело

Скончался очередной топ-менеджер из нефтяной сферы

15 декабря стало известно о смерти генерального директора ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» ХМАО Олега Зацепина. Его смерть стала девятой по счету с начала этого года в серии загадочных смертей топ-менеджеров нефтегазовых компаний.

Зацепин умер на 47-м году жизни. Всю свою трудовую деятельность он посвятил нефтяной отрасли ХМАО. Мэр Урая Тимур Закирзянов назвал смерть нефтяника неожиданной и преждевременной. Ранее сообщалось о гибели председателя совета директоров «Лукойла» Равиля Маганова.

Масочный режим возвращается?

Из-за нового агрессивного вируса гриппа, который действует в тандеме с коронавирусом, в ХМАО могут вернуть обязательный масочный режим в общественных местах. Такое заявление сегодня сделали в Роспотребнадзоре. В ведомстве подчеркнули, что эпидемиологические ограничения могут возобновить, если заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжит расти.

Отметим, что в некоторых субъектах России, например, в Санкт-Петербурге, повсеместный масочный режим уже сделали обязательным. На Ямал тоже вернулись и масочный режим, и другие меры, привычные при эпидемии коронавируса. Но пока они действуют только в медучреждениях. А в ХМАО обязательное ношение масок сделали в детсадах.


Источник новости muksun.fm