Фото: 1MI
Поводом для запрета музыки стала жалоба на один из ресторанов Урая

В Урае ресторанам запретили включать определенные музыкальные композиции. Речь идёт о произведениях музыкантов, выступающих против проведения специальной военной операции на Украине, заявили Muksun.fm в администрации Урая.

«Специалистами администрации города была проведена встреча с представителями малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания и event-менеджмента. По итогам встречи было принято совместное решение о недопустимости использования музыкальных композиций ряда исполнителей, выступающих против СВО. Но официального документа, запрещающего использование музыкального контента в городских кафе и при проведении праздничных мероприятий, в администрации города Урай нет», — рассказал Muksun.fm начальник управления внутренней политики и отдела антитеррористической комиссии мэрии Урая Роман Хусаинов.

Поводом для запрета стала жалоба на один из местных ресторанов Урая, где включили песню украинского музыканта Андрея Данилко, выступающего под псевдонимом Верка Сердючка.

По словам Хусаинова, как такового официального реестра не существует и запрета тоже. Именно поэтому урайская администрация провела встречу с владельцами общепита и организаторами частных мероприятий. Им разъяснили «о недопустимости использования запрещенного контента на мероприятиях». В случае нарушения установленного порядка к заведениями будут применять как административные, так и уголовные меры наказания. Однако компетенция рассмотрения и квалификации исключительная — ОМВД, подчеркнул начальник внутренней политики.


Источник новости muksun.fm