Югорчане стали лауреатами Национальной премии «Патриот – 2022».

Так, сургутянка Алена Сапронова удостоена награды в номинации «Без срока давности». Ее отметили за реализацию одноименного проекта, посвященного Великой Отечественной Войне. В этом проекте уже поучаствовали более 1000 человек из Югры и других территорий России.

Проект сургутянина Андрея Сенина «С папой в армию» признан лучшим в номинации «Лучший семейный пример». Он рассказывает об армейском быте.

Отметим, Национальную премию «Патриот» присуждают за вклад граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом, в реализацию проектов в сфере гражданского-патриотического воспитания.

В этом году всего из 1200 заявок от участников выбрали 29 лауреатов в 14 номинациях. Награждение прошло 9 декабря, в День Героев Отечества, в Москве и Санкт-Петербурге.

«Это невероятный опыт – быть среди истинных патриотов, которые не просто говорят высокопарные слова о любви к Родине, но трудятся на благо своей страны. Горжусь своими земляками!» – отметила присутствовавшая на церемонии награждении учитель русского языка и литературы из Урая, член экспертного сообщества учителей-блогеров при министерстве просвещения РФ Оксана Сергеева.

Напомним, югорчане ни в первый раз занимают призовые места со своими проектами в конкурсах всероссийского масштаба, в том числе и касающихся темы патриотизма. В округе уделяют особое внимание этому направлению.


Источник новости ugra.aif.ru