Управляющая компания в ближайшие часы залатает дыру, образовавшуюся в квартире по Ленина, 38. Напомним, там сегодня «рванул» самогонный аппарат. В результате в квартире выбило оконные рамы, в фасаде зияет дыра, а там, где был балкон — впечатляющий вид на улицу. Теперь помещение нужно изолировать от внешней среды, чтобы дом не терял тепло.

Между тем квартиры по соседству последствий ЧП почти не ощутили — как рассказал глава Сургута Андрей Филатов, повреждения есть, но незначительные.

«Предварительные выводы по состоянию дома – несущие конструкции не пострадали. Также не пострадали системы жизнеобеспечения. Вода, тепло и электроэнергия подаются штатно. Необходимости в эвакуации жителей других квартир нет, условия проживания в них не нарушены. Эксперты также фиксируют отдельные незначительные повреждения в двух соседних квартирах, в настоящее время проводится их обследование», — сообщил мэр.

Пострадавший по-прежнему один — собственник квартиры. Как оказалось, он жил вместе с отцом. Родителя разместят в Сургутского районном центре помощи семьи и детям. Сам пострадавший в расселении не нуждается, в госпитализации — тоже: после обследования врачи заключили, что он может лечиться амбулаторно.


Источник новости sitv.ru