Фото: 1MI
В Новом Уренгое орудуют зооманьяки. Местные нашли расчлененные тела собак рядом с промышленной базой в районе Железнодорожной улицы, а также школой. Об этом активисты рассказали изданию «Импульс Севера».

По словам зоозащитников, они на этой заброшенной промбазе своими руками оборудовали небольшой приют для бездомных животных: поставили там будки, кормили животных, смотрели за ними, пристраивали в добрые руки. Собаки были привиты, с ветпаспортами.

Однако, вскоре зоозащитники поняли, что содержать там животных небезопасно. Сначала неизвестные до полусмерти избили одного из щенков: у него была черепно-мозговая трамва, повреждены органы. Щенка пришлось усыпить. Затем активисты стали раз за разом находить тела расчлененных животных. Горожане написали заявление в полицию, участковый проводит проверку, но уголовное дело пока что не возбуждено.

Фото: Аварийный Новый Уренгой/Вконтакте
В местных пабликах в социальной сети «Вконтакте» горожане сообщили, что также видели фрагменты тел животных еще возле школы №4 в Новом Уренгое. При этом многие горожане отреагировали на сообщения о расчленении животных слишком хладнокровно. Мол, раз власти проблему не решают, кто-то же должен этим заниматься.

«Если власти не решают проблему с собаками, а случаи нападения собак на детей участились, то проблема будет решаться, видимо, так!» — высказалась жительница Нового Уренгоя Светлана Лаврентьева.

Ранее сообщалось, что в Югре ввели штрафы за самовыгул животных.


Источник новости muksun.fm