Фото: 1MI
В Радужном десятки югорчан из разных микрорайонов города пожаловались на то, что замерзают в квартирах. Пост опубликован в местном паблике в социальной сети «Вконтакте». В нем югорчанин рассказал, что в 16 доме 10 микрорайона уже несколько недель не работает должным образом отопление. Семья, чтобы спастись от холода, включает обогреватель.

«У нас в квартире дубак, обогреватель включен 24/7, чтобы хоть как то согреться, а счета за электроэнергию никто нам не оплатит. К нам приходили, сливали воду в батареях, но толку от этого мало», — рассказал югорчанин в сообществе «Подслушано Радужный».

Он поинтересовался, как обстоят дела с отоплением в других домах микрорайона и оказалось, что холод в квартирах одолел не только его одного — в комментариях к посту откликнулись десятки югорчан с аналогичной проблемой.

«В шестом микрорайоне, 16 дом, мерзнем по-страшному, дети в колготках и кофтах спят», — написала горожанка Ольга Романова.

» 6 микрорайон, 12 дом, 2 квартира. Такая же ситуация. В квартире дубак, ходишь одетый, гулять не выходишь, ночью просыпаешься, и горло першит, потому что сидя дома в таком холоде простываешь», — пожаловалась еще одна югорчанка.

«Замерзает ведь Европа. Что вы тут начинаете?», — иронизирует один из пользователей.

Подобного рода комментарии оставили также жители Радужного из второго, седьмого, десятого микрорайонов. Некоторые отметили, что в их квартирах температура выше 17 градусов вообще не поднимается.

На момент публикации этой новости официальных комментариев от властей Радужного и управляющих компаний не поступило.

Ранее сообщалось, что в Нижневартовске лопнули батареи в доме, который был сдан год назад.


Источник новости muksun.fm