На заседании областной думы 23 ноября депутаты рассмотрели изменения в областной бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годы.

Проект поправок представила министр финансов Саратовской области Ирина Бегинина. В целом доходы областного бюджета увеличиваются на 2,4 млрд рублей. Учтены поступления от государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Пенсионного фонда РФ – 2,6 млрд рублей, возврат остатков целевых средств – 1,3 млн рублей, уменьшение целевых федеральных средств на 240 млн рублей.

Расходы областного бюджета в целом возрастут на 3,9 млрд рублей.

Предлагается выделить 4,1 млрд рублей на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья. На ежемесячную выплату за рождение третьего и последующего детей до достижения ребенком трех лет, в возрасте от трех до семи лет, от 8 до 17 – в сумме 418 млн рублей.

На лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан выделяется 150 млн рублей, оснащение и укрепление материально-технической базы школ, детсадов и других образовательных организаций – 121,8 млн рублей.

С учетом изменений доходы областного бюджета на 2022 год составят 153 млрд рублей, расходы – 167 млрд, дефицит – 14,6 млрд.

Депутаты облдумы приняли законопроект.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Источник новости om-saratov.ru