Документальную картину о личности самого загадочного писателя XXI века покажут в «Ельцин-центре».

В кинозале «Ельцин-центра» 22 ноября состоится премьера документального фильма «Пелевин». Его автор и режиссер Родион Чепель изучил архивные документы, а также провел ряд интервью с теми людьми, кто лично общался и был знаком с писателем. Например, о Викторе Пелевине рассказал его друг детства Евгений Петренко, главный редактор журнала «Литературное обозрение» Виктор Куллэ, бывший редактор писателя Ольга Аминова и первый главный редактор VOGUE Russia Алена Долецкая.

Автор фильма будет погружать зрителя в мир героя с выстроенной хронологией. Так поклонники творчества писателя смогут узнать чуть больше о его личности, а может и по-новому взглянуть на произведения постмодерниста.

День премьеры фильма, 22 ноября, это еще и день рождения Виктора Пелевина. В этом году ему исполняется 60 лет. Более двадцати лет писатель не появляется на публике, не дает интервью и не афиширует свою личную жизнь. Известно только, что примерно раз в год Виктор Пелевин выпускает новые книги, которые становятся бестселлерами. В «Ельцин-центре» премьерный показ состоится 22 ноября в 19.30. Стоимость билетов 300 рублей. 16+

Напомним, ранее Global City писал, что на экраны российских кинотеатр выходит документальный фильм об уральском режиссере Алексее Балабанове.


Источник новости globalcity.info