Глава медицинской фракции городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев в седьмой раз отправил автомобиль с гуманитарной помощью. В этот раз — для мобилизованных в Еланский учебный гарнизон, сообщили в пресс-службе депутата. О помощи попросили две артиллерийских дивизии.

«Отправил им все самое необходимое: специальное техническое оборудование, палатка-баня, жгуты-турникет, две печки, спальные мешки, газовые баллоны. Добавил еще аспирин, обезболивающие и другие медикаменты. Бойцы попросили сладкое — сгущенку, печенье, конфеты. Нашим ребятам нужна эта поддержка. Нужно нам всем вместе обеспечить им нормальный быт для того, чтобы у них был высокий боевой дух, чтобы им хотелось дальше служить и защищать нашу страну»,— сообщил Алексей Вихарев.

С этим грузом отправилась помощь от жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга и городов Свердловской области, собранная в общественной приемной — термобелье, носки, варежки, футболки, бинты, балаклавы, теплые стельки, сидушки-пенки, туристические коврики, продукты.

Кроме того, часть гуманитарной помощи будет переслана почтой в зону боевых действий: дождевики, подушки, продукты долгого срока хранения. «Спросила у супруга, как и чем их кормят. Так и узнала, что очень хорошо помогает гуманитарная помощь. Поняла, что мне одной это финансово не осилить, обратилась с просьбой к Алексею Вихареву, он откликнулся»,— пояснила жительница Екатеринбурга Валентина.

В начале ноября Алексей Вихарев передал гуманитарную помощь и спецоборудование для ведения боевых действий мобилизованным 32-го военного городка Екатеринбурга.


Источник новости www.kommersant.ru