В Нижнем Тагиле велосипедист сбил ребенка, шедшего по тротуару, а после — ударил мальчика по голове.

Об этом рассказала очевидица инцидента. По ее словам, всё случилось накануне, 22 ноября, в районе школы № 90. Мужчина средних лет ехал по тротуару, на котором стояли дети. Ребята болтали друг с другом, когда случилось ЧП.

— В какой-то момент велосипедист налетел и сбил одного из мальчиков. Даже сложилось такое чувство, что он специально наехал на ребенка. Мальчик упал, ударившись. К нему на помощь тут же подлетели его друзья, и я в том числе. Мальчику с виду было лет 6–7. После того как ребенок поднялся, неадекватный велосипедист тут же ударил его прямо по голове! — объяснила возмущенная девушка сообществу «Инцидент Нижний Тагил».

Она рассказала, что от удара ребенок снова упал на тротуар. Это заметила мама мальчика, которая тут же бросила всё и кинулась к ребенку. Она попыталась догнать мужчину на велосипеде, но тому удалось уехать — при этом «крича детям ругательства отборным матом».

— Если вы скажете, что не надо стоять на тротуаре и мешаться людям и велогонщикам, то замечу, что места объехать детей было предостаточно. Да и не заметить такую компанию, там было человек семь, однозначно невозможно! — уверена свидетельница. — В чем виноват бедный малыш, я так и не поняла. Не поняла, почему мужчина после столкновения еще со всей дури ударил ни в чем неповинного беззащитного ребенка. Это какой-то треш… И такое творится посреди бела дня! Стыд и позор!


Источник новости news.google.com