МЧС объявило штормовое предупреждение.

В Свердловской области в четверг, 24 ноября, ожидаются сильные снегопады и гололедица на дорогах, сообщает ГУ МЧС России региона.

«Непогода способствует ухудшению видимости, образованию снежных заносов и скользкого дорожного покрытия. Просим жителей соблюдать меры безопасности. Не оставлять открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач и других источников опасности», — отмечают спасатели.

Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. В случае неисправности или при очень плохой видимости: включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле, двигатель оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги, так как снег скрывает неровности и ямы на поверхности.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Прогноз погоды на каждый день читайте в нашей рубрике «Погода«.

Просмотров: 294

Автор:

Редакция JustMedia.ru


Источник новости www.justmedia.ru