В поселке Белоярском суд арестовал водителя, который пьяным возил трех девушек на снегокате, привязанном к машине. Опасная забава обернулась трагедией: 22-летняя Кристина, которая ехала самой последней, не удержалась на санках и упала на дорогу, прямо под колеса другому автомобилю.

По предварительным данным, «двенадцатая» переехала девушку. От полученных травм она скончалась по дороге в больницу. Сразу после ДТП обоих водителей задержали.

— Водитель ВАЗ-2109 приговорен судом к 14 суткам ареста за то, что управлял автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в ГИБДД Свердловской области. — А водитель «двенадцатой» приговорен к исправительным работам за управление транспортным средством, будучи лишенным водительских прав. Это наказание только за грубые нарушения Правил дорожного движения.

Как рассказали соседи погибшей, в день происшествия Кристина отдыхала с семьей. Вместе с ней на ледянках катались две ее сестры. За рулем «девятки», к которой привязали снегокат, был ее подвыпивший друг, а «двенадцатой» управлял их родной дядя.

Кто виноват в гибели девушки, сейчас выясняет следствие. На этой неделе родные похоронили Кристину. Прощание прошло около ее дома — недалеко от места, где случилась трагедия.


Источник новости news.google.com