Народные избранники примут участие в заседание регионального парламента в режиме ВКС

Городские депутаты заслушают ежегодное послание губернатора Тюменской области. Народные избранники в режиме видеконференцсвязи примут участие в заседании регионального парламента, на котором с посланием о положении дел в области выступит глав области Александр Моор.

Соответствующее решение народные избранники приняли на Совете городской думы, а также утвердили повестку предстоящего заседания и список приглашенных. Как и прежде, предусмотрена возможность принять участие посредством видеоконференцсвязи.

После заслушивания доклада губернатора депутаты продолжат работу по вопросам повестки заседания. Так, в числе ключевых народные избранники примут бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, а также заслушают рекомендации, принятые на публичных слушаниях по проекту главного финансового документа города.

Тюмень, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжит поступательное развитие. Доходная часть бюджета на 2023 год запланирована в сумме 35,6 млрд рублей, расходная – 38 млрд. Приоритетными направлениями финансирования, как и прежде, останутся социальная сфера, улучшение жилищных условий граждан, создание комфортной городской среды, поддержка малого и среднего предпринимательства.

На развитие человеческого капитала, в том числе образования, культуры, спорта, молодежной политики предусмотрено 21,7 млрд рублей – это более половины всех расходов бюджета на 2023 год. Продолжится и реализация программы «Формирование комфортной городской среды», а также работа по улучшению жилищных условий горожан. На эти цели предусмотрено 12,7 млрд. и 1,2 млрд рублей, соответственно.

Бюджет развития в 2023 году составит более 7 млрд рублей. Планируется продолжить строительство ключевых объектов дорожной инфраструктуры и социальных объектов.


Источник новости megatyumen.ru