| Фото: ИА «Тюменская линия»

Новогодние утренники в детских садах Тюменской области проходили всегда и 2022 год не станет исключением. Но, учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, будут вводится определенные ограничения.

Об этом директор регионального департамента образования и науки Дина Горковец сказала в ходе прямого эфира «ЦУР Тюменской области» во ВКонтакте.

«Утренники должны проходить без смешивания разновозрастных групп. С родителями – вполне допустимо, но каждому из них необходимо следить за состоянием здоровья. Лучше надеть защитные маски», — говорит Дина Горковец.

С 15 по 23 декабря все школы Тюмени переведены на дистанционное обучение. Как заметила директор департамента образования и науки, это связано с резким ростом заболеваемости и превышением эпидемического порога.

«В муниципалитетах области ситуация не столь острая, как в Тюмени. Есть отдельные классы, корпуса, которые переведены на дистанционное обучение. Мониторинг заболеваемости ведется ежедневно, при необходимости вводятся ограничения», — добавила Дина Горковец.


Источник новости t-l.ru