Местного жителя поддержали другие

Жители Тюмени жалуются на маршрут №4. Дело в том, что автобус проезжает мимо остановки. Один из горожан даже снял на видео это «безобразие», чтобы доказать, что он говорит правду.

«Который раз уже проезжают мимо остановки (через день такое), третьим рядом, при том, что на остановке стоят люди, а сама маршрутка полупустая… Итак всего лишь один маршрут до Ватутина едет, так еще и стабильно игнорируют половину остановок. Несмотря на постоянные пробки на Профсоюзной в это время (около семи часов вечера – прим. ред.), все остальные автобусы и маршрутки почему-то едут по своей полосе и останавливаются. Но не 4-ки! Четверкам закон не писан!», – заявляет автор сообщения в социальных сетях.

Местного жителя поддержали другие: «Никакого уважения к людям нет. Все замешано на деньгах. А эти маршрутчики то подгоняют впереди идущую маршрутку, то тянут ту, которая идет за ней. А на конечных начинается ругань и потасовка между собой. Противно наблюдать»; «Сейчас в принципе с транспортом беда происходит. Никто за ними не следит. Про маршрут 2 автобуса вообще молчу. Можно 20 и 30 минут ждать его, хотя по расписанию должен быть каждый 10 минут».

Ранее «Мегатюмень» писала, что жителей Тюмени предупредили о возможном отклонении движения общественного транспорта от расписания. Это связано с прошедшим в городе снегопадом.

– С учетом продолжающихся снегопадов скорость потока транспорта на дорогах города снижается, особенно в часы пик. В связи с этим в работе общественного транспорта возможны отклонения от расписания движения автобусов по маршрутам, – сообщили в МКУ «Тюменьгортранс».


Источник новости megatyumen.ru