Памятный сувенир вручается юным жителям района за достижения текущего года

Отныне юных талантливых жителей Тюменского района можно узнать по значку «Таланты Тюменской области». Положение о вручении знака «Участник Региональной базы талантливых детей и молодежи Тюменской области» утверждено в 2022 году приказом областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

– Памятный сувенир вручается юным жителям, включенным в эту базу, за достижения текущего года. В Тюменском районе первые пять значков вручили на торжественной церемонии подведения итогов года «Молодежь Тюменского района», которая прошла в центре культуры и досуга «Вернисаж» поселка Винзили, – сообщили в пресс-службе главы Тюменского района.

Обладателями награды стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы района, победители областных и всероссийских соревнований, регионального этапа школьных олимпиад и конкурса «Лидер XXI века».

Значки получат еще более четырехсот воспитанников учреждений культуры и спорта района. Ребята уже доказали свое мастерство – показали высокие результаты в естественнонаучном, физкультурно-спортивном, художественном, гуманитарном, техническом и социальном направлении. Обладатели значков считают, что мода на эти символичные аксессуары вернулась, а прикреплять их к одежде и носить их с левой стороны не только красиво, но и очень почетно.


Источник новости megatyumen.ru