Многие горожане грезят о ремонте, но чтобы со вкусом и по карману. Как не пожалеть о проделанной работе и ежедневно радоваться новому интерьеру объяснила дизайнер Анна Каплун.

Для начала стоит вспомнить о так называемом White box. Светлый и однотонный ремонт не перегружают обстановку, а подходящей мебелью и декором легко внести некоторую «изюминку». Для этого дизайнер рекомендует обратить внимание на блошиные рынки, где нередко встречаются интересные и винтажные вещи.

Важную роль играет и текстиль. Положиться здесь можно как на фактуру ткани той же мебели, так и на ее принт. По цвету не будет лишним подобрать шторы, плед и подушки.

Если бюджет позволяет, то можно держать несколько комплектов, например легкий для лета и праздничный для, как вариант, новогодних праздников.

Отлично со светлым пространством будут смотреться растения. Разместить их можно на излюбленных домашними садоводами подоконниках. Использовать для этого можно комод, тумбочку или даже пол. Дополнит образ стильное кашпо.

Дело часто бывает в мелочах — обратите на них внимание. Как сообщает «Тюменская область сегодня», акцент можно усилить фурнитурой, дверными ручками или аксессуарами для мебели.

Главное, как отмечает Каплун, не увлечься. Поэтому расхламление — самое то, чтобы довести интерьер до идеала.


Источник новости tmn.aif.ru