| Фото: ИА «Тюменская линия»

11 команд выступают в первенстве по воздушной атлетике в Тюмени 18 декабря. Участниками стали дети и юниоры.

В соревнованиях четыре дисциплины: воздушное кольцо, воздушные полотна, воздушный гамак и оригинальные снаряды. Ребята выступают под руководством педагогов из четырех студий Тюмени — «Жар-птица», «Бриллиантовый шмель», «Школа AES.aerial» и «Сказочный мир».

«На соревновании у нас четкие критерии оценивания элементов, выступления, каждого движения в номере, даже эмоции тоже оценивается. На фестивалях жюри смотрит более лояльно. Воздушная гимнастика – это пересечение искусства и спорта. Для подрастающего поколения – это что-то интересное, не просто на полу танцевать», — рассказала корреспонденту «Тюменской линии» организатор первенства, руководитель студии «Сказочный мир» Вероника Давтян.

Она отметила, что в студии сейчас занимаются более 10 тюменок, которые становились чемпионками мира. «Мы, конечно, поддерживаем подрастающее поколение, новичков. Для них это новые эмоции и выступления, им важно побороть свой страх на сцене», — добавила Вероника.



После отсмотра всех соревновательных программ судьи выберут лучшую команду по большому количеству золотых медалей. Подробности — в группе состязаний.


Источник новости t-l.ru