Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Челябинска ликвидировали наркопритон – он располагался в Тракторозаводском районе города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

Притоном стала квартира жилого дома по улице Танкистов. Полицейские установили, что ее долгое время предоставляла для употребления наркотиков ранее несудимая 38-летняя хозяйка, которая сама давно является наркоманкой.

«В ходе проведения осмотра квартиры полицейские обнаружили и изъяли трубки со следами нагара и другие предметы, используемые для употребления наркотических средств.Также в ходе документирования факта содержания наркопритона троих посетителей привлекли к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. За это правонарушение предусмотрен штраф в размере до 5 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток», – сообщили в пресс-службе главка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об организации либо содержании притонов для потребления наркотических средств. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Источник новости dostup1.ru