В Челябинской области сохраняется эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Роспотребнадзор региона.

За два дня текущей недели сохраняется рост заболеваемости ОРВИ среди населения на 25% по всем возрастным группам, в том числе среди взрослого населения – на 50% и школьников 7-14 лет – на 14%.

Руководителям организаций рекомендовано организовать проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, не допускать в коллективы сотрудников с признаками заболевания ОРВИ и обеспечить работников достаточным количеством защитных масок, средств личной гигиены и дезинфицирующих средств.

Руководителям организаций, образовательных и социальных, рекомендуется ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях и усилить противоэпидемические мероприятия при массовом скоплении людей: по возможности обеспечить использование защитных масок, бесконтактной термометрии и социального дистанцирования.

Населению рекомендуется использование защитных масок при пребывании в культурно-досуговых, развлекательных, спортивных организациях, организациях торговли и общественного транспорта.


Источник новости dostup1.ru