Жители Челябинской области готовы потратить на новогодние подарки 12,5 тыс. рублей – такие данные привел сервис по поиску работы SuperJob, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В прошлом году сумма была такой же, в 2020 году – 12,1 тыс., в 2019 году – 13,3 тыс. рублей.

Чаще всего южноуральцы готовят новогодние подарки для родственников. Одаривать детей, родителей, братьев, сестер и другую родню собирается двое из троих опрошенных (66%). Каждый третий (33%) преподнесет что-то своей второй половинке, каждый пятый (20%) – друзьям. Сделать подарок себе любимому планируют 13%, коллегам – 9%. Вовсе не будут дарить подарки на Новый год 17% респондентов.

Опрос жителей других крупных городов страны показал, что самый высокий подарочный бюджет у москвичей – они потратят в среднем 16,5 тыс. рублей. На втором месте – жители Ростова-на-Дону (16 тыс.), на третьем – Красноярска (15 тыс. рублей). Меньше всего потратят на новогодние подарки в Самаре (11 тыс. рублей), Казани и Новосибирске (по 11,8 тыс.), а также в Омске (12 тыс. руб.). По сравнению с прошлым годом, средняя сумма расходов на новогодние подарки снизилась практически во всех мегаполисах. Челябинск и Ростов-на-Дону стали исключениями, так как здесь бюджет не изменился.

Фото с сайта ArtFile.ru


Источник новости dostup1.ru