Южноуральские дорожники перешли на круглосуточное патрулирование федеральных трасс в связи с неблагоприятным прогнозом погоды – по сообщению синоптиков, в с 17 по 19 декабря в Челябинской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные, налипание на провода, замерзающий дождь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

ФКУ Упрдор «Южный Урал» обязал подрядные организации принять срочные меры по подготовке всей имеющейся снегоуборочной техники, противогололедных материалов, обеспечить круглосуточное патрулирование мастерами на федеральных автомобильных дорогах, принять исчерпывающие меры по недопущению скользкости на закрепленных участках дорог.

Водителям необходимо с пониманием относиться к процессу снегоуборки, не создавать помех для спецмашин, двигаться вслед за снегоуборочной техникой, не пытаясь идти на обгон.

«Также в связи с неблагоприятными погодными условиями ФКУ Упрдор «Южный Урал» просит водителей быть особенно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, по возможности исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду, не забыв проверить исправность транспортного средства», – говорится в сообщении.


Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по телефону круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» +7-982-331-37-84 (WhatsApp).


Источник новости dostup1.ru