«Хочешь не хочешь, а елку и Деда Мороза отменять не в наших силах». Так на вопросы журналистов о формате новогодних празднеств в этом году ответила Наталья Комарова. Также глава региона подчеркнула, что власти муниципалитетов уполномочены самостоятельно решать, как югорчане будут отмечать грядущий праздник.

«У нас есть для этого силы, возможности, и это никак не расходится с настроением большинства людей. В отношении фейерверков — кто-то и не планировал, а те, кто планировали, отказались, я знаю о таком решении властей Ханты-Мансийска, например, и, если я не ошибаюсь, Сургута. Но еще раз отправляю вас к этим решениям руководителей муниципалитетов, они опубликованы должны быть. По моему поручению вчера такая информация должна была быть размещена в их аккаунтах», — подчеркнула губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Глава региона попросила глав муниципалитетов разместить новости о планах на праздники в своих аккаунтах в соцсетей и на официальных сайтах. Со слов Натальи Комаровой, это позволит жителям Югры с легкостью с ней ознакомиться и быть уверенными в ее достоверности. Что точно состоится, так это детские утренники и елки — юные югорчане без новогодних развлечений точно не останутся.

«Детские мероприятия и детские подарки новогодние — все будет. Обязательно», — заверила Наталья Комарова.

Анастасия Галимова


Источник новости sitv.ru