Categories: ХМАО-Югра

Британская British Petroleum заявила о проблема с продажей доли в «Роснефти»

Фото: bp.com

Британская нефтегазовая компания British Petroleum заявила, что испытывает сложности с продажей российской доли в “Роснефти”. Через три дня после начала спецоперации России на Украине компания объявила, что продаст российские активы, однако до сих пор не вышла из проектов “Роснефти”. Компания объясняет это тем, что не может найти покупателя, пишет издание Forbes со ссылкой на сообщение British Petroleum.

Там пояснили, что возможности по продаже доли также ограничивает российское законодательство — правительство РФ имеет право на одобрение того или иного покупателя. Новые ограничения наложили и международные санкции в отношении нефтегазовой сферы в России.

Президент “Роснефти” Игорь Сечин в октябре 2022 года заявлял, что BP фактически является “теневым акционером” “Роснефти”. При этом в British Petroleum подчеркнули, что не отказываются от намерены продать долю. В настоящее время ей принадлежит 19,75% “Роснефти”. Ранее британско-нидерландская нефтегазовая компания от российских активов и совместных проектов.


Источник новости muksun.fm

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago