Сургутский район активно готовится к новогодним праздникам. На улицах появляется всё больше красочных украшений: нарядные елки, гирлянды, ледовые городки. Всё это делают, говорят в районной администрации, чтобы поднять людям новогоднее настроение.

При выборе тематики ледовых конструкций в Барсово ориентировались на самых маленьких жителей.

«Мы в этом году с обществом с ограниченной ответственностью „Ермак“. По условиям муниципального контракта они должны установить нам символ наступающего нового года, Деда Мороза и Снегурочку. В этом году, в отличие от предыдущего, мы решили установить горочку, которая не требует проектных решений. Это для самых маленьких жителей нашего поселка», -рассказала заместитель главы Барсово по финансам и жизнеобеспечению Татьяна Кроль.

Ледорубы и скульпторы приехали в Сургут из Перми. Суровый югорский климат не остановил команду мастеров даже в морозы, потому со своей работой они справились оперативно. Лед творцам привезли с Голубых озер Cургутского района.

«Работало в бригаде монтажников 2 человека, в 2 дня смонтировали 12 кубов. Вышли 2 скульптора, художники, и за 2 дня вырезали 12 кубов льда», — отчитался представитель компании ООО «СК „Ермак“ Дмитрий Пастухов.

А в Белом Яру недалеко от центрального сквера установили самый главный символ новогодних праздников — елку. Прохожие с интересом разглядывают ее, но больше всего она манит, конечно, детвору.

— Красивая очень!

— На елочку эту смотрю, и придумала стих про нее!

А между тем администрация Сургутского района объявляет ежегодный конкурс «Новогодняя сказка в Сургутском районе» на лучшее новогоднее оформление двора.

«Для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо позвать соседей, пригласить друзей, членов семьи, украсить двор и подать заявку с приложением фотографий, 10 штук. Информацию о конкурсе вы можете посмотреть на сайте администрации Сургутского района во вкладке департамента ЖКХ, экологии, транспортной связи», — пояснила начальник организационного отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Анастасия Сорокина.

Конкурс проходит в двух номинациях. Первая присуждается за лучшее новогоднее оформление среди частного сектора, победитель в подарок получит новогодние светодиодные фигуры. Вторая номинация присуждается за лучшее оформление среди многоквартирных жилых домов, выигравшие участники получат денежные подарки. Призовой фонд составляет 28 тысяч рублей. Ну а главный подарок всем без исключения — это прекрасное новогоднее настроение.

Анастасия Галимова


Источник новости sitv.ru