Фото: 1MI
Не успел Сургут оправиться от дел управляющий компании «ДЕЗ ЦЖР», которая отказалась обслуживать более 360 многоквартирных домов и сейчас находится в состоянии банкротства, как грядет очередной скандал.

На этот раз обходить жильцов многоэтажек с «интересным» предложением начали сотрудники УК «Сервис-3». Как пояснили собственники, компания предлагает подписать договор о передаче своих полномочий УК «Сургутсервис». При этом, не поясняя, почему жильцы должны выбрать новую «управляшку».

«Граждане, обращающиеся к нам, волнуются и задают вопросы, на которые мы тоже не можем ответить. Потому что управляющая компания „Сервис-3“ предлагает вместо себя УК, которая называется „Сургутсервис“. Про нее никто ничего не знает. Если взять информацию из открытых источников, получается, что компания учреждена всего лишь в июне этого года, у нее есть директор, 7 физлиц учредителей, и все» — рассказала «СТВ» заместитель председателя общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Сургута Валерия Абрамова.

Директор «Сервис-3» Андрей Цап отказался комментировать журналистам, почему УК вдруг решила передать свои дела неизвестной организации. Возможно, долги, претензии налоговой или подготовка для очередной процедуры банкротства.

По словам местных жителей, с нынешней работой УК справлялась плохо, за прошедший сезон работы были выполнены не в полном объеме. Поэтому, когда предложили перейти к новой «управляшке» собственники еще задумались, но, когда выяснили, что это якобы будет та же компания, отказались. Они хотят сменить управляющую компанию только на законных и правовых основаниях.


Источник новости muksun.fm