Главу Фрунзенского района Алексея Постнова привлекли к административной ответственности за неотлов бездомных животных. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

31 марта 2022 года администрация района заключила с АНО «ЗооЦентр» муниципальный контракт на оказание услуг в области содержания животных, в том числе по отлову животных без владельцев, их стерилизации и содержанию в приюте.

Подрядчик исполнил условия контракта в мае и направил документы заказчику. Однако администрация затягивала сроки приемки работы и их оплаты до конца июля. При этом чиновники безосновательно требовали от «ЗооЦентра» отлавливать собак по поступающим обращениям граждан.

Прокуратура во время проверки пришла к выводу, что с июня по август 2022 года на территории района «при попустительстве районной администрации отсутствовала специализированная организация по отлову безнадзорных животных».

Главу района привлекли к административной ответственности за нарушение срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Источник новости om-saratov.ru