В этом году обсуждение вопросов здравоохранения проходит на 47 площадках

Сегодня, 22 ноября, в Тюмени стартовал XII терапевтический форум «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов». В этом году обсуждение вопросов здравоохранения проходит на 47 площадках, в том числе на базе Тюменского медицинского университета и лечебных учреждений города.

– Доклады экспертов форума касаются организации медицинской помощи, новых подходов к лечению, диагностике и профилактике терапевтических заболеваний. Мы будем говорить и о новой коронавирусной инфекции, причем в этом году акцент сделан на вопросах длительного эффекта и сочетания постковидных осложнений с соматическими заболеваниями, – отметил ректор Тюменского медицинского университета Иван Михайлович Петров.

В мероприятии участвуют ученые и студенты Тюменского медицинского университета, практикующие врачи из муниципалитетов региона, а также руководители системы здравоохранения Тюменской области.

– На форуме присутствуют представители терапевтического сообщества всех муниципальных образований области. Очень важно, что здесь и молодые специалисты, и врачи с многолетним стажем. Программа проходит почти на 50 площадках, охватывает большой спектр вопросов и максимально пратикоориентирована, – подчеркнула директор Департамента здравоохранения Наталья Валерьевна Логинова.

Благодаря видеотрансляции с площадок форума все желающие, в том числе представители медицины всех территорий России, смогут узнать о новых медицинских разработках и возможности их применения. Использовать лучшие тюменские практики в своих регионах призвала участников мероприятия вице-губернатор Тюменской области Ольга Александровна Кузнечевских.


Источник новости megatyumen.ru