Число детей, пропустивших дозу вакцины против кори в 2021 году, достигло 40 миллионов.

Как заявляет Всемирная организация здравоохранения, охват вакцинацией против кори неуклонно снижался с начала пандемии COVID-19. В 2021 году он достиг рекордно высокого показателя — почти 40 миллионов детей пропустили дозу вакцины против кори.

«В 2021 году во всем мире было зарегистрировано 9 миллионов случаев заболевания корью и 128 тысяч смертей от нее. В 22 странах произошли крупные и разрушительные вспышки», — сообщает ВОЗ.

ВОЗ считает, что сокращение охвата вакцинацией, ослабление эпиднадзора за корью и продолжающиеся перерывы и задержки в мероприятиях по иммунизации из-за COVID-19, а также постоянные крупные вспышки в 2022 году означают, что корь представляет собой «непосредственную угрозу в каждом регионе мира», передает РИА “Новости”.

Стоимость нового автомобиля “Москвич-3”, серийное производство которого было запущено в Москве, может составить от 1,6 до 2 млн рублей.

ТАСС пишет, что «Москвич 3» — городской кроссовер. Продажи данной модели автомобиля начнутся в декабре этого года в Москве и ЦФО.

Ранее сообщалось, что “Москвич” планирует открыть дилерский центр в Саратове и будет делать ставку на электромобили.

МВД закрепило коды 80, 81, 84 и 85 на госномерах автомашин из вошедших в состав РФ новых регионов.

В соответствующем приказе говорится, что Донецкой республике присвоен код 80, Луганской народной республике — 81, Херсонской области — 84, Запорожской области — 85.

Также этим приказом коды 88 и 94 транспортных средств закрепляются за территориями, находящимися за пределами страны и обслуживающимися органами внутренних дел РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Источник новости om-saratov.ru