Проект главного финансового документа — ключевой в повестке ноябрьского заседания

Сегодня, 24 ноября 2022 года, депутаты Тюменской городской Думы соберутся на тридцать восьмое заседание. Оно начнется в 10 часов.

Народные избранники в режиме видеоконференцсвязи примут участие в работе заседания регионального парламента, на котором выступит губернатор Тюменской области Александр Моор. Глава региона обратиться с ежегодным посланием областной Думе о положении дел в субъекте.

После заслушивания доклада губернатора народные избранники вернутся к основной повестке заседания и приступят к обсуждению бюджета Тюмени на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Как отмечалось ранее на профильной комиссии, областной центр, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжит поступательное развитие. Доходная часть бюджета на 2023 год запланирована в сумме 35,6 млрд рублей, расходная – 38 млрд.

На заседании думы депутаты также утвердят перечень имущества, предлагаемого к передаче в государственную собственность Тюменской области и проанализируют результаты выполнения муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Тюмени на 2021 – 2026 годы».

В перечне вопросов повестки — кандидатуры жителей областного центра для поощрения знаками «За заслуги перед городом Тюменью» и «За волонтерство и милосердие».

Тюменцы могут посмотреть трансляцию заседания на официальном сайте городской Думы.


Источник новости megatyumen.ru