В рамках заседании Саратовской облдумы рассмотрели вопрос принятия проекта изменений в закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий несовершеннолетних и молодежи в Саратовской области».

Глава министертва труда и соцзащиты Сергей Егоров отметил, что сейчас законопроект проходит процедуру оценки компетентными органами. Нарушений не выявляется, а оснований для принятия поправок к закону достаточно, такая мера не потребует дополнительных затрат из бюджета.

Депутат Саратовской областной Думы и гендиректор издания «АиФ-Саратов» Мария Усова также рассказала об отсутствии претензий к составленному законопроекту.

«На проект закона области получены положительные заключения от отдела правового обеспечения деятельности областной Думы, прокуратуры Саратовской области и регионального Управления Министерства юстиции Российской Федерации. По результатам проведенной антикоррупционной экспертизы в проекте закона коррупциогенные факторы не выявлены. Проверкой соответствия норм проекта правовым актам, имеющим более высокую юридическую силу, противоречий не выявлено», – заявила Усова.

Депутаты одобрили принятие поправок к закону в двух чтениях.


Источник новости saratov.aif.ru