Стали известны некоторые подробности инвестиционного проекта по сборке электромобилей, производству аккумуляторных батарей и зарядных станций на площадке в Энгельсе.

Ранее сообщалось, что губернатор Роман Бусаргин в Москве подписал соглашение с инвестором «АльфаТех». Говорилось, что производство может быть запущено во второй половине 2023 года. В следующем году на новом заводе планируется собрать до 2 000 электромобилей для такси и каршеринга. Инвестор предполагает создать до 270 рабочих мест.

В пресс-службе министерства промышленности и энергетики региона корреспоненту «ОМ» уточнили, что проект планируется реализовать на территории частного индустриального парка «Росбытхим» в Энгельсе. Планируемый объем инвестиций по первой очереди составит 5 млрд рублей.

Напомним, в конце мая этого года на площадке объявлений Avito была размещена информация о продаже индустриального парка «Росбытхим». Собственник просил за объект 850 миллионов рублей. В марте этого года на предприятии случился пожар. Учредитель и собственник объекта — Евгений Шлычков, бывший депутат Саратовской областной думы, успевший в 2011 году совсем недолго побыть главой Энгельсского района.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Источник новости om-saratov.ru