Цену контракта увеличили на 165 млн рублей.

Детская городская клиническая больница №9 в Екатеринбурге получит новый корпус в 2025 году. Открытый аукцион на строительство здания объявлен на сайте госзакупок. Цена контракта — 999,941 млн рублей. Финансирование строительства планируется из регионального бюджета с привлечением федеральных инвестиций. Здание будет располагаться на улице Готвальда.

Победителю предстоит провести комплексные инженерные изыскания, а также не позже 1 февраля 2025 года разработать проектную документацию. Больница рассчитана на 500 посещений. В четырехэтажном здании будет размещен дневной стационар, малая операционная, кабинеты врачей, в том числе отоларинголога, регистратура, аптека, игровая комната, конференц-зал, палаты на 3 и 4 койки.

Готовое к эксплуатации здание подрядчик должен сдать не позже 30 июля 2025 года.

Первый аукцион по поиску подрядчика для строительства больницы был объявлен в середине ноября. Однако, как пояснили «Бизнес Журналу.Урал» в управлении капитального строительства Екатеринбурга, изначально заявленная сумма — 834,1 млн рублей — была признана недостаточной для проведения работ и была увеличена более чем на 165 млн рублей.

Просмотров: 549

Автор:

Иван Попов


Источник новости www.justmedia.ru