В центре города водитель на Audi Q3 сбил 10-летнего мальчика, когда тот перебегал дорогу в неположенном месте. Это случилось 5 декабря в 23:16 на Антона Валека, 13.

Водитель ехал со стороны Маршала Жукова в направлении Вайнера. В это время на дорогу неожиданно выбежал мальчик. Мужчина затормозил, однако не смог предотвратить аварию.

— Пострадал 10-летний мальчик, с места ДТП с различными травмами он был доставлен в лечебное учреждение № 9, — сообщили в ГИБДД по Екатеринбургу.

Автоинспекторы выяснили, что Audi управлял 37-летний мужчина. В момент аварии он был трезв и пристегнут ремнем безопасности. Также известно, что водитель десять раз привлекался к административной ответственности за нарушения.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует родителям ежедневно напоминать детям о Правилах безопасного поведения на дороге. С самого раннего возраста учить их наблюдать за обстановкой и ориентироваться. Учите ребенка замечать машину и выбирать безопасное место для перехода, — отметили в городском ГИБДД.


Источник новости news.google.com