Аэропорт Кольцово имеет налоговые льготы.

На заседании оперативного штаба Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поручил проработать вопрос продления поддержки аэропорта Кольцово, который является системообразующей организацией авиационной отрасли.

«Сегодня обсудим как сработали федеральные и региональные меры поддержки, с какими показателями сфера воздушных перевозок подходит к завершению года. Но уже сейчас можно сказать, что «Уральские авиалинии» и аэропорт Кольцово прошли период турбулентности с минимальными потерями. В сложившейся непростой ситуации предприятия сумели быстро и грамотно сориентироваться. Главное – обе компании сохранили рабочие коллективы. Во многом это результат своевременной и продуманной господдержки. Считаю, что решения о предоставлении налоговых льгот аэропорту «Кольцово», а также о софинансировании прямых региональных воздушных перевозок в полной мере оправдали себя», — сообщил Евгений Куйвашев.

Аэропорту с начала июня 2022 снизили ставку налога на имущества при условии сохранения организацией численности персонала и размера заработной платы. Сниженную ставку налога планируется продлить на 2023 год.

Просмотров: 113

Автор:

Дмитрий Тропин


Источник новости www.justmedia.ru