Горожан просят соблюдать правила пользования водными объектами в зимний период и напомнить о них детям.

На территории Ишима проходит первый этап акции «Безопасный лёд», основная цель которой заключается в недопущении несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период.

Специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима» обследованы водные объекты в границах городского округа, в наиболее опасных для выхода на лед местах установлены информационные знаки.

В связи с тем, что серьезных морозов еще не было, ледяной покров в акватории реки Ишим сформировался недостаточно прочным. Опасными для выхода людей на лед, а тем более выезда техники, являются участки реки от городского пляжа (ул. Береговая, 21) до Фестивального парка (ул. Просвещения), в створе ул. Суворова и ул. Комбайнеров, ул. Школьной и ул. Путиловской (район «Коровьего пляжа»), в районе пешеходного моста через р. Ишим (в районе парка «Народный»).

Любой одиночный выход людей или выезд техники на лед является небезопасным, может привести к трагически последствиям, несовершеннолетним выход на лёд без сопровождения взрослых запрещен!

Телефон единой службы спасения – 112.

Фото: ТГ-канал администрации г. Ишима.


Источник новости ishimpravda.ru