Фото: ural.rosavtodor.gov.ru

Строительство трассы М-12 до Тюмени планируется завершить до конца декабря 2024 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, отвечая на вопрос президента Владимира Путина.

Президент отметил, что работу по строительству трассы до Казани планируется завершить до 31 декабря 2023 года, а от Казани до Екатеринбурга – до конца 2024 года. Он поинтересовался, какие планы в отношении строительства участка до Тюмени.

«Владимир Владимирович, хотим так же до конца 2024 года запустить полностью. Там напряжённо, там надо нам делать объезд трёх населённых пунктов. Проектно-сметная документация ведётся. Это новая дорога, плюс расширение существующих. Я думаю, что у нас всё получится», – ответил Хуснуллин.

Хуснуллин также напомнил, что Путин в сентябре давал поручение провести голосование по выбору названия дороги [М-12].

«Мы вместе с Администрацией Президента, с «Росавтодором», с «Автодором» провели опрос. Это от Москвы до Тюмени. На голосовании победило название «Восток»: вроде как на восток идёт дорога, большинство приняли «Восток»… Мы сегодня в преддверии их открытия, Владимир Владимирович, просим Вас утвердить это решение», – обратился он к президенту. Путин предложение согласовал.


Источник новости faktologia.com